Спортивно-экологический праздник, посвящённый юбилею Вилючинска

25.09.2018 22:20:43 (GMT+12)

Спортивно-экологический праздник, посвящённый юбилею Вилючинска
23 сентября в районе гражданского пирса состоялся спортивно-экологический праздник, посвящённый юбилею Вилючинска.

В программе праздника – спортивные состязания, а также экологические и развлекательные мероприятия.

Стартовым мероприятием праздника стали соревнования по скандинавской ходьбе. Впервые на территории города Вилючинска прошли соревнования в этой спортивной дисциплине. На маршрут дистанции: гражданский пирс – озеро Зеркалка – гражданский пирс отправились 24 человека. Самому юному участнику соревнований 6 лет. Самому взрослому – 71 год.

Далее спортивную программу продолжили гонки на сап-досках, которые тоже в нашем городе проводились впервые. Кроме вилючинских спортсменов в соревнованиях приняли участие гости из города Петропавловска-Камчатского.

Призовые места распределились следующим образом:

Мужчины

1 место – Воронов Владимир;

2 место – Мордвинкин Олег;

3 место – Одинцов Николай

Женщины

1 место – Бунькова Оксана;

2 место – Шагалова Марина;

3 место – Беднова Мария

Детский заплыв:

1 место – Мавричева Дарья;

2 место – Мавричев Сергей.

В массовом заплыве, где участники стартовали на собственных досках среди мужчин лучшим стал - Одинцов Николай, а среди женщин – Бунькова Оксана.

Также в рамках спортивно-экологического праздника для населения был организованы экологические мероприятия.

На празднике для всех желающих был проведен экологический квест, посвящённый морским млекопитающим Камчатки. Материалы квеста для проведения праздника предоставил ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник».

В квесте участвовало более 50 человек, в завершении квеста все участники были награждены памятными призами с символикой города.

Уже не первый раз к организации праздничных мероприятий города присоединяется социальный проект #ЭкологияВилючинска творческого объединения «Журналистика» ДДТ. На день города волонтёры проекта провели мастер-класс «Роспись экосумок». Экосумки – это современная многоразовая хозяйственная сумка, которая является прекрасной и экологичной альтернативой использования одноразовых пластиковых пакетов.

После проведения мастер-класса на улицах города появятся люди, посещающие магазины с авторскими многоразовыми экосумками, на которых изображена символика юбилея города Вилючинска.

Второй точкой волонтёров соц-проекта #ЭкологияВилючинска стала игровая зона, где все участников праздника могли присоединиться к познавательной и развлекательной игре.

Праздничное настроение мероприятию придала развлекательная программа агентства праздников «Тусямба» и организации «Камчатский рай», которые провели спортивные и развлекательные мероприятия для детей и взрослых.

В завершении праздника состоялся музыкальный концерт вокального ансамбля Камчатского педагогического колледжа «АРС НОВА» и группы Биджет.

Большую помощь в организации праздника оказали волонтёры, благодаря организованной работе которых успешно состоялись спортивные, экологические и развлекательные мероприятия, посвящённые Юбилею города Вилючинска.

Организаторы также выражают благодарность ОО «САП-Камчатка» за помощь в проведении спортивных мероприятий.

Александра СЕРГЕЕВА, консультант отдела физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Вилючинска.

http://www.viluchinsk-city.ru

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: