Обзор газеты "Рыбак Камчатки" за 26 сентября 2018 года

25.09.2018 14:45:20 (GMT+12)

Обзор газеты "Рыбак Камчатки" за 26 сентября 2018 года
Правительство России планирует вернуть аукционную продажу квот на добычу водных биоресурсов. Фактически речь идет об отъеме половины бизнеса у ряда компаний, и это только начало. Тревожным перспективам рыбной отрасли в свежем номере «РК» посвящено несколько материалов, включая интервью президента ВАРПЭ Германа Зверева.

13–15 сентября в Санкт-Петербурге прошли Международный рыбопромышленный форум и выставка рыбной индустрии. Журналист «Рыбака Камчатки» побывал на этом событии, пообщался с его участниками и делится впечатлениями на страницах газеты в репортаже «Рыбный форум: реальность и фантастика».

Сейнер-траулер «Громобой» работает в колхозе им. В.И. Ленина два года и уже прогремел на всю Камчатку. Но если о пароходе сказано много, то о людях, которые на нем работают, несправедливо мало. Мы решили это исправить. В традиционной рубрике «Стиль жизни» наша газета познакомит читателей с капитаном судна Виктором Ворошиловым и членами его команды.

Традиционно в «Рыбаке Камчатке» вы найдете приложение к нему – бизнес-газету «Деловая Камчатка». В ней – помимо новостей делового мира, история кондитера и хозяйки кафе Дарьи Советниковой, которая расскажет, как сделать любимое занятие выгодным.

Уважаемые читатели, отзывы об этих и других материалах вы можете оставить на сайте газеты rybak.kam-kray.ru или прислать их на редакционный адрес kam-fisher@yandex.ru.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: