На пределе: фестиваль силовых видов спорта впервые прошёл в Елизовском районе

24.09.2018 16:35:26 (GMT+12)

На пределе: фестиваль силовых видов спорта впервые прошёл в Елизовском районе
ФОТО: http://poluostrov-kamchatka.ru/pknews/photos/detail.php?ID=7492

Соревнования по функциональному тренингу, пауэрлифтингу, армрестлингу и силовому экстриму прошли сегодня в рамках первого Районного фестиваля силовых видов спорта. На площадке ФОКа «Радужный» собрались люди, которые поддерживают спорт и здоровый образ жизни.

Организаторы подготовили для зрителей обширную программу: гости праздника смогли не только поболеть за участников соревнований, но и сами смогли погрузиться в атмосферу тренировок, благодаря мастер-классам. Также в мероприятии приняли участие воспитанники Елизовской художественной школы имени Лузина, которые во время фестиваля сделали несколько зарисовок на тему «Силовые виды спорта глазами юного художника».

Самой зрелищной частью фестиваля стали состязания в силовом экстриме. Так, например, смогли бы вы несколько раз перевернуть покрышку весом в 350 кг?! А пронести в железном «коромысле» 240 кг? – для этого нужна немалая сила и, что важнее, – техника. Этого было не отнять у экстремалов на сегодняшнем празднике. Что уж говорить, если они тащили грузовик весом  в 3,5 тонны – восторженные крики и подбадривающие аплодисменты были гарантированы!

Любители «железного» спорта продемонстрировали сегодня не только мастерство, но и упорство, настоящую силу, за что лучшие из них, конечно же, были удостоены заслуженных наград. Торжественную церемонию награждения провела начальник Управления культуры, спорта и молодёжной политики Администрации Елизовского района Ольга Дубинина, выразив надежду на дальнейшее сотрудничество со всеми из представленных на фестивале федераций.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в отделе информационного обеспечения деятельности Администрации Елизовского муниципального района.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: