Около 60 студентов приняли участие в туристическом слёте на Камчатке

24.09.2018 15:57:28 (GMT+12)

Около 60 студентов приняли участие в туристическом слёте на Камчатке
ФОТО: http://poluostrov-kamchatka.ru/pknews/photos/detail.php?ID=7491

Около 60 студентов приняли участие в туристическом слёте на Камчатке. Мероприятие прошло в минувшую пятницу, 21 сентября. Летний лагерь был разбит в районе горы Морозной.

Организатором турслёта выступил Камчатский дом детского и юношеского туризма и экскурсий. Помощь в организации и проведении мероприятия оказал краевой «Дворец молодёжи» в лице волонтёров регионального центра по развитию добровольчества и бойцов Камчатских студенческих отрядов, а также региональное министерство образования и молодежной политики.

За призовые места боролись шесть команд — всего около 60 студентов вузов и ссузов региона. Ребятам необходимо было преодолеть полосу препятствий, показать свои навыки в вязке узлов, разведении костра, оказании первой помощи пострадавшим. Кроме того, жюри оценивало, насколько студенты знают историю своего родного края и умеют ориентироваться на местности по картам. Самой приятной частью соревнований для молодых людей стал конкурс поваров, в ходе которого ребята должны были приготовить на костре камчатскую уху.

По итогам всех состязаний, победу одержала команда Камчатского педагогического колледжа, второе место заняла команда Камчатского медицинского колледжа. Третье — команда Камчатского государственного технического университета. Призёры всех этапов состязаний были награждены медалями, кубками и памятными подарками — походными термосами.

«Те студенты, которым хоть раз в жизни посчастливилось побывать на турслёте, об этом не забудут никогда. Запах костра, новые друзья, увлекательные состязания — всё это вспоминается с удовольствием и через много лет. В ходе слёта студенты приобретают чувство командного духа, ощущение товарищеского плеча, получают возможность отработать универсальные навыки безопасной организации своей жизнедеятельности и приёмы оказания первой помощи. В экстремальной ситуации это может помощь сохранить здоровье, а иногда и жизнь как себе, так и своим друзьям! Ребята из «Дворца молодёжи» рады были оказать помощь в проведении такого интересного и полезного мероприятия, многие из них изъявили желание принять участие в турслёте и на следующий год», — отметил директор краевого «Дворца молодёжи» Дмитрий Тимофеев.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе Дворца молодежи.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: