На дорогах Камчатского края

24.09.2018 13:04:56 (GMT+12)

На дорогах Камчатского края
С 17 по 23 сентября на территории Камчатского края зарегистрировано 117 столкновений без пострадавших и девять дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб, 15 человек травмированы из них трое несовершеннолетних.

Выявлено 33 водителя, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, еще 14 человек отказались от прохождения медицинского освидетельствования. 55 пешеходов нарушили Правила дорожного движения. Выявлено 63 водителя, которые сели за руль транспортных средств, не имея права управления. 88 человек управляли транспортными средствами, не используя ремни безопасности.

18 сентября в 08:50 на ул. Магистральная, 64 в г. Елизово 33-летний гражданин, управляя автомашиной «Хонда Аккорд», не выбрал безопасную скорость движения, выехал на встречную полосу движения, где совершил столкновение с автомашиной «Тойота Королла» под управлением 39-летней гражданки. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получила водитель автомашины «Тойота Королла», ей назначено амбулаторное лечение.

В 11:35 в районе дома № 16 по улице Чубарова в г. Петропавловске-Камчатском 47-летний гражданин, управляя автомобилем «ГАЗ 27527», совершил наезд на 64-летнего пешехода, который переходил проезжую часть в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получил пешеход, ему рекомендовано лечение по месту жительства.

19 сентября в 15:00 на 44 километре автодороги совхоз Начикинский - поселок Октябрьский 57-летний водитель, не имея права управления транспортными средствами, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Тойота Ист», двигаясь по дороге с грунтовым покрытием, не выбрал безопасную скорость движения, обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, не учёл дорожные условия, не справился с управлением, допустил занос автомобиля, в результате чего совершил съезд в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель получил телесные повреждения и был госпитализирован в травматологическое отделение Усть-Большерецкой районной больницы.

В 18:00 на 23 километре автодороги Петропавловск-Камчатский-Мильково 35-летняя автоледи, управляя автомобилем «Тойота Таун Айс Ноах», двигаясь со стороны Петропавловска-Камчатского по направлению г. Елизово, не выдержала дистанцию до стоящего впереди автомобиля «ММС Кантер» под управлением 65-летнего гражданина, который намеревался произвести маневр поворота налево, допустила наезд. В результате дорожно-транспортного происшествия 2-летний пассажир автомашины «Тойота Таун Айс Ноах», находящийся в салоне автомобиля на заднем сидении, не пристегнутый ремнем безопасности и без детского удерживающего устройства получил травмы, с которыми ему назначено амбулаторное лечение. Его 2-летняя сестра, находящаяся на переднем сидении слева в детском удерживающем устройстве (автокресле), пристегнутая ремнем безопасности, травм не получила. Водителю автомашины «Тойота Таун Айс Ноах» с полученными травмами назначено амбулаторное лечение.

20 сентября в 12:10 на 28 километре автодороги «Петропавловск-Камчатский-Мильково» 34-летний водитель, управляя автомобилем «Мерседес Бенс-223690», двигаясь в направлении г. Елизово, не выбрал безопасную дистанцию и допустил столкновение с автомашиной «Тойота Тойн Айс», под управлением 61-летнего гражданина. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получили пассажиры автомашины «Мерседес Бенс-223690»: 53-летняя женщина и 55-летний мужчина, которым назначено амбулаторное лечение, 39-летняя женщина и ее 2-годовалая дочь с полученными травмами госпитализированы в Елизовскую районную больницу. В это же медицинское учреждение госпитализирован, 31-летний пассажир автомашины «Тойота Тойн Айс», который так же получил телесные повреждения.

21 сентября в 11:20 на 13 километре автодороги Петропавловск-Камчатский – Мильково 48-летний гражданин, управляя автомашиной «Хино», двигаясь в направлении г. Елизово на нерегулируемом пешеходном переходе не предоставил преимущество в движении и совершил наезд на 18-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть. В результате наезда пешеход получила телесные повреждения, была госпитализирована в елизовскую районную больницу, где в последствии скончалась в течении суток.

22 сентября в 09:45 на 10 километре  автодороги Морпорт-Аэропорт 38-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Клюгер», не выбрал безопасную дистанцию и в результате чего совершил столкновение с автомашиной «Тойота Виш», под управлением 45-летнего гражданина, которую от удара отбросило на автомашину «Тойота Харриер» под управлением 35-летней гражданки В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получили 40-летняя пассажирка автомашины «Тойота Виш» (назначено амбулаторное лечение), 45-летний водитель автомашины «Тойота Виш» (с полученными травмами госпитализирован в камчатскую краевую больницу) и пассажир автомашины «Тойота Виш», 5-летний несовершеннолетний  (рекомендовано лечение по месту жительств).

В 13:00 минут на 16 километре автодороги Морпорт-Аэропорт, 40-летний гражданин, управляя мотоциклом марки «СУЗУКИ VL1500», не выбрал безопасную скорость позволившую обеспечивать постоянный контроль за движением транспортного средства, при возникновении на пути следования опасности не принял меры к снижению скорости, совершил столкновение с автомобилем марки «МАЗДА MPV» под управлением 29-летнего гражданина. В результате дорожно-транспортного происшествия мотоциклист получил телесные повреждения и был госпитализирован в Камчатскую краевую больницу.

23 сентября в 19:13 на улице Ленинской в городе Петропавловске-Камчатском 33-летняя гражданка, управляя автомобилем «Хонда Реджлайн», при выезде с прилегающей территории не уступила дорогу автомобилю «Тойота Раш» под управлением 18-летней гражданки, в результате чего произошло столкновение. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получила 18-летняя водитель автомобиля «Тойота Раш», которой рекомендовано лечение по месту жительства.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: