Уважаемые туристы, планирующие посещение природных парков!

21.09.2018 16:04:14 (GMT+12)

Уважаемые туристы, планирующие посещение природных парков!
Краевое государственное бюджетное учреждение "Природный парк Вулканы Камчатки" уведомляет Вас о том, что прием заявок на посещение ООПТ регионального значения дистанционным методом осуществляется в будние дни по следующему графику:

понедельник – четверг: с 09.00 до 17.00

(обеденный перерыв: с 13.00 до 14.00),

пятница: с 09.00 до 12.00.

Получить указанные услуги в настоящее время можно как лично, посетив офис природоохранного учреждения в г. Елизово (ул. Завойко, д. 33), так и дистанционно, отправив заявку специалистам природного парка "Вулканы Камчатки" через электронную почту или через портал gosuslugi41.ru.

Если посещение территории предполагает оказание Учреждением платных услуг согласно утвержденному Прейскуранту (посещение территории, где предусмотрена оплата рекреационного сбора; пользование объектами туристической инфраструктуры; экскурсионное сопровождение и проч.), то заявка обрабатывается специалистами отдела экологического просвещения, мониторинга и рекреации природного парка "Вулканы Камчатки". Электронный адрес для работы с данными заявками: natureparktravel@gmail.com. Кроме того, в офисе природного парка в с. Эссо (ул. Ленина, д. 8) действует дополнительный электронный адрес учреждения: bystrinskiy-park@yandex.ru), на который также можно направлять заявки (при посещении природного парка "Быстринский"). Контактные телефоны: 8-961-963-95-59 (г. Елизово), 8 (415-42) 21-4-61 (с. Эссо). Перед обращением лично в офис природного парка "Вулканы Камчатки" гражданин вправе направить на электронный адрес учреждения заявку на посещение ООПТ регионального значения (*Скачать образец заявки с оплатой рекреационного сбора можно здесь). При оплате услуг дистанционным способом необходимо учитывать, что прохождение платежей через банк осуществляется в течение 5 рабочих дней.

В случае, когда самодеятельный турист/туристическая группа отправляется на маршрут, посещение которого не предполагает оказания платных услуг, то для получения разрешения на посещение ООПТ регионального значения необходимо лично или дистанционно обратиться к специалистам административного отдела службы охраны природного парка "Вулканы Камчатки".  Для оформления дистанционным способом необходимо заполнить заявку на посещение (*Скачать образец заявки без оплаты рекреационного сбора можно здесь) и отправить ее на электронный адрес: ohrana_park_vk@mail.ru. Контактный телефон: 8-961-963-56-65.

Все заявки на посещение ООПТ регионального значения обрабатываются в течение 1 рабочего дня с момента получения (соответственно в рабочие часы специалистов).

На портале gosuslugi41.ru также можно подать заявку на посещение любой территории, управление которой осуществляет КГБУ "Природный парк "Вулканы Камчатки". Заявка будет обработана в течение 1 рабочего дня с момента получения (понедельник – четверг с 09.00 до 17.00, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00, пятница с 09.00 до 12.00, суббота и воскресенье – выходные дни).

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе природного парка «Вулканы Камчатки».

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: