Житель поселка Ключи предстанет перед судом за убийство пенсионера

20.09.2018 21:27:42 (GMT+12)

Житель поселка Ключи предстанет перед судом за убийство пенсионера
Усть-Камчатским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении неоднократно судимого, в том числе за убийство, 47-летнего жителя поселка Ключи. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в июле 2018 года, обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения, находясь в квартире жилого дома в поселке Ключи, в ходе распития спиртных напитков с 68-летним односельчанином и возникшей ссоры из-за того, что последний сначала попросил взломать дверь его квартиры, а потом высказал, что напишет заявление в полицию, кухонным ножом нанес не менее 6 ударов по телу последнего, от чего потерпевший скончался на месте происшествия.

За день до происшествия, злоумышленник на основании приговора суда освобожден из-под стражи в связи с возможностью применения более мягкой меры наказания.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: