ГИБДД сообщает

20.09.2018 11:36:13 (GMT+12)

ГИБДД сообщает
19 сентября на территории Камчатского края зарегистрировано 13 столкновений без пострадавших и два дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека травмированы из них один несовершеннолетний.

Выявлено четыре водителя, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Еще двое от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказались. Семь пешеходов нарушили Правила дорожного движения. Выявлено 8 водителей, которые сели за руль транспортных средств, не имея права управления. Семь человек управляли транспортными средствами, не используя ремни безопасности.

19 сентября в 15:00 на 44 километре автодороги совхоз Начикинский - поселок Октябрьский 57-летний водитель, не имея права управления транспортными средствами, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем "Тойота Ист", двигаясь по дороге с грунтовым покрытием, не выбрал безопасную скорость движения, не учёл дорожные условия, не справился с управлением, допустил занос автомобиля, в результате чего совершил съезд в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель получил телесные повреждения и был госпитализирован в травматологическое отделение Усть-Большерецкой районной больницы.

В 18:00 на 23 километре автодороги Петропавловск-Камчатский-Мильково 35-летняя автоледи, управляя автомобилем «Тойота Таун Айс Ноах», не выдержала дистанцию до стоящего впереди автомобиля «ММС Кантер» под управлением 65-летнего гражданина, который намеревался произвести маневр поворота налево, и допустила наезд. В результате дорожно-транспортного происшествия 2-летний пассажир автомашины «Тойота Таун Айс Ноах», находящийся в салоне автомобиля на заднем сидении, не пристегнутый ремнем безопасности и без детского удерживающего устройства получил травмы, с которыми ему назначено амбулаторное лечение. Его 2-летняя сестра, находящаяся на переднем сидении слева в детском удерживающем устройстве (автокресле), пристегнутая ремнем безопасности, травм не получила. Водителю автомашины «Тойота Таун Айс Ноах» с полученными травмами назначено амбулаторное лечение.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: