Отцовская безответственность

19.09.2018 21:13:11 (GMT+12)

Отцовская безответственность
Жителю Петропавловска, уклоняющемуся не только от уплаты алиментов, но и от исполнения административного наказания, теперь грозит уголовная ответственность.

В Петропавловск-Камчатском городском отделе судебных приставов № 3 находится исполнительное производство о взыскании средств на содержание несовершеннолетнего ребенка-инвалида, нуждающегося в постоянном уходе, где сумма долга составляет 400 тыс. рублей. С момента возбуждения исполнительного производства должник на прием к судебному приставу-исполнителю не являлся, скрывался, алименты не платил.

В ходе исполнения требований исполнительных документов судебным приставом-исполнителем было установлено местонахождение должника. В отношении мужчины составлен протокол по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ. Постановлением суда должник привлечен к административной ответственности и ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 60 часов.

Однако гражданин продолжал уклоняться от уплаты алиментов, а также  от отбывания обязательных работ, назначенных судом. В связи с чем в отношении должника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе УФССП России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: