Отопительный сезон стартовал в Елизовском районе

19.09.2018 17:39:07 (GMT+12)

Отопительный сезон стартовал в Елизовском районе
Как рассказали в Управлении дорожно-транспортного хозяйства и развития коммунальной инфраструктуры в п. Лесной Новолесновского сельского поселения отопительный сезон начался 14 сентября, а в Начикинском  – 17 сентября. Сигналом для начала отопительного сезона послужили среднесуточные показатели температуры воздуха.

Кроме того, 17 сентября ВрИО главы Администрации Елизовского городского поселения Дмитрий Щипицын подписал Постановление о начале отопительного периода на территории районного центра. Так, тепло в дома елизовчан начало поступать с 19 сентября. Запуск котельных будет проходить в течение нескольких дней. Данное решение было принято в связи с низкой температурой в общеобразовательных и социальных учреждениях, расположенных на территории города.

В Корякском сельском поселении подключение систем теплоснабжения будет проходить поэтапно с 18 сентября, в Раздольненском ориентировочно с 20, а в Пионерском и Новоавачинском с 24 сентября. В Вулканном городском поселении, Паратунском и Николаевском сельских поселениях продолжается мониторинг среднесуточной температуры воздуха.

«Процесс заполнения магистралей теплоносителем не проходит моментально. На подключение всех домов и установление комфортных для людей показателей в жилых помещениях требуется несколько дней», – напомнили в Управлении дорожно-транспортного хозяйства и развития коммунальной инфраструктуры.

Практически все муниципалитеты готовы к отопительному периоду, проверен жилфонд, подготовлены паспорта готовности многоквартирных домов.

«В целом, Елизовский район готов к зиме. Сейчас наша основная задача – активизировать работу по проведению всех завершающих мероприятий, чтобы отопительный сезон начался без проблем и сбоев», – отметили в Управлении.

Напомним, в этом году на подготовку Елизовского района к зиме было направлено 208,416 млн. руб. Это позволило провести текущие ремонты ветхих сетей теплоснабжения, водоотведения, линий электроснабжения, подготовить к ОЗП многоквартирные дома.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в отделе информационного обеспечения деятельности Администрации Елизовского муниципального района.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: