Арест авто на СТО

18.09.2018 19:35:06 (GMT+12)

Арест авто на СТО
Меньше недели понадобилось судебному приставу чтобы найти и арестовать автомобиль должника, уклоняющегося от исполнения судебного решения.

На исполнение в Елизовский районный отдел судебных приставов поступил исполнительный лист о взыскании суммы долга по договору займа, процентов, неустойки, судебных расходов, а также об обращении взыскания на предмет залога — автомобиль Nissan Terrano.

После уведомления о возбуждении исполнительного производства, гражданин никаких мер к погашению задолженности на общую сумму 461 тыс. рублей не предпринимал, от встречи с представителем власти уклонялся. Судебный пристав вынес запрет на регистрационные действия в отношении транспортного средства, принадлежащего должнику, а также ограничил ему право выезда за пределы Российской Федерации.

В ходе совершения исполнительных действий получена информация, что заложенный автомобиль находится на ремонте на одной из станций технического обслуживания города Елизово.

Сотрудники службы провели проверки городских станций ТО и установили местонахождение машины. Судебным приставом-исполнителем был осуществлен арест. Автомобиль изъят и передан на ответственное хранение взыскателю.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе УФССП России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: