Обзор «Российской газеты» за 18 сентября 2018 года

18.09.2018 11:36:44 (GMT+12)

Обзор «Российской газеты» за 18 сентября 2018 года
Только в «РГ» 
Последняя капля
Миллионы людей в России до сих пор не обеспечены нормальной питьевой водой, качество которой соответствовало бы норме. Число смертельных случаев, связанных с загрязнением воды, практически сравнялось со статистикой смертности в дорожно-транспортных происшествиях.
Почему такая ситуация сложилась в стране, располагающей едва ли не самыми большими запасами пресной воды в мире, и что с этим можно сделать, в интервью «Российской газете» рассказал глава комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев.
Ссылка на интервью: https://rg.ru/2018/09/17/nikolaev-iz-za-nekachestvennoj-vody-gibnet-ne-menshe-liudej-chem-v-dtp.html

Недвижимость 
Дачу 
вернут к жизни
Министерство юстиции России намерено детально изучить, как работает законодательство в области садоводства и огородничества. Свои предложения в ведомство намерены представить в том числе эксперты Ассоциации юристов России. Одна из главных проблем, что делать с бесхозными и заброшенными участками.
Ссылка на материал: https://rg.ru/2018/09/17/v-rf-razrabotaiut-pravila-vozvrata-v-snt-beshoznyh-uchastkov.html

Актуально 
Койко-люкс 
для студента
В планах минобрнауки к 2024 году построить более 77 тысяч новых мест в общежитиях. Какие университеты смогут переехать в современные кампусы? Можно ли растерять знания за час езды до места учебы? Что об этом думают ректоры? В материале «Российской газеты»
Ссылка на материал: https://rg.ru/2018/09/17/kak-izmeniatsia-obshchezhitiia-dlia-studentov-v-blizhajshie-gody.html

Рынок труда 
Я бы в бармены пошел
Более половины россиян старшего возраста, прошедших обучение через службы занятости, находят себе новую работу. А в некоторых регионах этот показатель значительно выше, чем в остальных. Кем могут устроиться на работу люди старшего возраста?
Ссылка на материал: https://rg.ru/2018/09/17/kem-mogut-ustroitsia-na-rabotu-liudi-starshego-vozrasta.html

Автомобили 
«Черный ящик» следит
Страховщики всерьез взялись за «умное страхование». Один из крупнейших игроков на страховом рынке уже провел тендер на закупку рекордного количества «черных ящиков» для установки на автомобили своих клиентов. Чем это грозит автовладельцам?
Ссылка на материал: https://rg.ru/2018/09/17/nazvan-sposob-snizit-stoimost-strahovyh-polisov.html

ЖКХ 
Бой об стенку
Верховный суд разъяснил, что покупатель квартиры может потребовать у застройщика
Ссылка на материал: https://rg.ru/2018/09/17/chto-pokupatel-kvartiry-mozhet-potrebovat-u-zastrojshchika.html

Торговля 
Чеканят спрос
В первом полугодии россияне купили в магазинах товаров на 17,2 триллиона рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года оборот розничной торговли вырос на 2,5 процента. На что растет потребительский спрос и где россияне предпочитают экономить?
Ссылка на материал: https://rg.ru/2018/09/17/v-magazinah-rossii-vyroslo-chislo-deshevogo-importa-nizkogo-kachestva.html

("Российская газета").

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: