Дмитрий Тимофеев возглавил акцию по уборке территории одного из скверов Петропавловска

17.09.2018 20:41:00 (GMT+12)

Добровольческий субботник, организованный депутатом регионального Законодательного Собрания Дмитрием Тимофеевым, состоялся в рамках Всемирного Дня чистоты.

15 сентября молодые активисты Петропавловска приняли участие в акции «Сделаем!» по наведению чистоты в краевой столице. Как сообщил депутат регионального парламента, директор краевого Дворца молодежи Дмитрий Тимофеев, местом для субботника неслучайно был выбран сквер на ул. Циолковского, возле домов № 36 и 38. О том, что эта общественная территория нуждается в уборке, в приемную депутата сообщили неравнодушные жители.

«Добровольческая акция «Сделаем!» объединила 165 стран. Начинается она в Новой Зеландии, а заканчивается на Гавайских островах. В нашей стране эта акция происходит в 65 регионах. На Камчатке в рамках Всемирного Дня чистоты пройдет 100 мероприятий во всех муниципалитетах, в которых примут участие более 8 тысяч добровольцев, причем наибольшую активность проявляет молодежь. Коллектив Дворца молодежи сегодня проводит уборку в одном из скверов Петропавловска. Нас поддержали участники молодежных объединений, которые работают на базе нашего учреждения, – Российские студенческие отряды, «Волонтеры Победы», «Молодая гвардия Единой России», «ВорлдСкиллс», – сообщил Дмитрий Тимофеев.

Молодые активисты вышли на субботник, вооруженные мешками для мусора и перчатками, и довольно быстро навели порядок в сквере, рядом с которым находятся жилые дома и детские игровые площадки.

Добавим, что акция «Сделаем!» в России — это гражданский проект, цель которого — объединить общество, власть, СМИ и бизнес в одну команду для очистки страны от мусора и сохранения чистоты в дальнейшем.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: