На Камчатке в школе-интернате прошло обучающее занятие по пожарной безопасности

17.09.2018 11:07:30 (GMT+12)

На Камчатке в школе-интернате прошло обучающее занятие по пожарной безопасности
ФОТО: http://www.poluostrov-kamchatka.ru/pknews/photos/detail.php?ID=7467

Использовать огнетушители в случае возникновения пожара научились воспитанники Камчатской школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Обучающее занятие провели госинспекторы пожарного надзора и регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.

В ходе занятия ребята посмотрели несколько видеороликов, где мультяшные герои в простой и доступной форме рассказали им с экрана о причинах возникновения пожаров и о том, как не допустить возникновения возгораний.

Должностные лица МЧС России привели детям реальные примеры последствий пожаров, которые возникали на Камчатке по причине детской шалости с огнем.

«В прошлом году мальчик вашего возраста остался дома один и решил поиграть со спичками. Он поджег вещи, в итоге сгорела вся квартира. Теперь его семье негде жить, ни осталось никаких вещей, в том числе и игрушек этого мальчика», - рассказал детям государственный инспектор пожарного надзора по г. Петропавловску-Камчатскому Андрей Степченко.

После профилактической беседы сотрудник регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Денис Кухарчук показал детям, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения. Ребята с большим восторгом и энтузиазмом попробовали потушить условное возгорание.

В завершение мероприятия мальчишкам и девчонкам вручили памятки, где содержатся основные правила пожарной безопасности и сувениры.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: