За невыплату зарплаты - в суд

15.09.2018 19:23:55 (GMT+12)

За невыплату зарплаты - в суд
В сентябре 2018 года прокуратура г. Петропавловска-Камчатского  Камчатского края направила в суд исковое заявление об установлении факта трудовых отношений и взыскании невыплаченной заработной платы за период работы заявителя с 11.12.2017 по 26.06.2018.    

В ходе проверки установлено, что акционерное общество, осуществляющее экономическую деятельность в рыбопромышленной отрасли, в конце декабря 2017 года приняло на работу уроженку с. Тымлат, Карагинского района, Камчатского края.

В ходе надзорных мероприятий работодатель не признал факт наличия трудовых отношений с заявителем.

Вместе с тем, сотрудники прокуратуры установили, что заявитель в период времени с 11.12.2017 по 26.06.2018 осуществляла трудовую деятельность в указанной организации в должности технолога.      

По результатам проверки прокуратурой города в интересах заявителя направлено исковое заявление об установлении факта трудовых отношений, возложении обязанностей, взыскании заработной платы, внесении записи в трудовую книжку, компенсации морального вреда.

В настоящее время исковое заявление находится на рассмотрении в суде.

Наталья ГУДИНА, и.о. старшего помощника прокурора Камчатского края по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению.                   

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: