Срочно в номер: на Камчатке возобновлена поисковая операция в бухте Большая Саранная Авачинского залива

15.09.2018 13:30:40 (GMT+12)

Срочно в номер: на Камчатке возобновлена поисковая операция в бухте Большая Саранная Авачинского залива
На Камчатке с рассветом возобновилась поисковая операция в акватории бухты Большая Саранная. В районе поиска работают сотрудники специализированной пожарно-спасательной части.

В течение дня они планируют осмотреть акватории бухт Саранная, Большая Саранная, озера Большое Саранное. К поискам для осмотра территории с воздуха будут привлечены беспилотные летательные аппараты.

Напомним, происшествие произошло в ночь с 13 на 14 сентября в акватории бухты Большая Саранная, которая расположена на расстоянии 40 километров от Петропавловска-Камчатского. Там перевернулась лодка с тремя рыбаками на борту. Одному из них удалось выбраться на берег.

Следует отметить, что на мужчине, которому удалось спастись, в момент происшествия находился спасательный жилет, который был застегнут на все имеющиеся застежки. Именно это обстоятельство во многом способствовало тому, что мужчина смог добраться до берега.

В первый день поисков было обнаружено тело предположительно одного из двух пропавших мужчин, чья лодка перевернулась в акватории бухты. Его тело недалеко от берега обнаружили рыбаки, чей стан расположен возле места трагедии. Они видели, как перевернулась лодка, и сразу бросились на помощь людям. Рыбаки сами искали пропавших до тех пор, пока к месту происшествия не прибыли спасатели.

В течение дня, 14 сентября, к поискам были привлечены сотрудники специализированной пожарно-спасательной части, спасатели Камчатского филиала Дальневосточного поисково-спасательного отряда поиска и спасания на водных объектах МЧС России, сотрудники полиции, рыбаки. Всего в поисковой операции были задействованы 15 человек личного состава, 5 единиц техники, в том числе беспилотный летательный аппарат.

Сотрудники МЧС России проинформировали граждан и рыбаков, находящихся в районе происшествия, о том, что по возможности следует внимательно осматривать акваторию. Кроме того, об этом же оповещены суда, которые ведут промысел в районе происшествия.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: