Ирина Яровая: Создание национальной программы по развитию Дальнего Востока - историческое решение

13.09.2018 10:51:12 (GMT+12)

Ирина Яровая: Создание национальной программы по развитию Дальнего Востока - историческое  решение
«Создание национальной программы по развитию Дальнего Востока - без преувеличения, исторически значимое решение. Оно вдохновляет и дает новые перспективы развития всем поколениям дальневосточников», - заявила заместитель Председателя Государственной Думы Ирина Яровая, комментируя выступление Президента России Владимира Путина на пленарном заседании ВЭФ-2018.

«Появление национальной программы по развитию Дальнего Востока потребует целый ряд конкретных институциональных решений от Государственной Думы и от Правительства РФ. Мы готовы к этой работе», - добавила она.

«То, что предложил Президент, выводит решение вопросов по развитию Дальнего Востока на качественно новый уровень. Не в формате работы одного министерства, а в формате решения государственных стратегических задач. Уверена, инвестиционная привлекательность Дальнего Востока, которую и сегодня отмечают наши иностранные партнеры,  теперь кратно увеличится, а значит кратно повысятся экономические и социальные перспективы, факторы роста региона и самореализации для граждан и бизнеса», - подчеркнула зампред ГД.

«Принципиально важно, что 4 лидера наших стран-партнеров дали высшую положительную оценку изменениям, произошедшим на Дальнем Востоке и выразили крайнюю степень заинтересованности в России как в деловом партнере. Это высокий  уровень доверия, как главного фактора стратегического долгосрочного сотрудничества во всех сферах между народами наших стран», - заключила Ирина Яровая.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: