Ирина Яровая инициировала проверку организации питания в средней школе №42

10.09.2018 18:57:32 (GMT+12)

Ирина Яровая инициировала проверку организации питания в средней школе №42
Вице-спикер ГосДумы, наш депутат Ирина Яровая инициировала проверку организации питания в средней школе №42.

Соответствующее обращение  ею было направлено прокурору Камчатского края Анатолию Князеву, руководителю краевого Роспотербнадзора Наталье Ждановой, министру образования края Виктории Сивак и главе Петропавловска Виталию Иваненко.  

В связи с поступившими к депутату  жалобами на организацию питания, Яровая попросила осмотреть пищеблок, изучить  все документы, касающиеся закупки продуктов, приготовления пищи, раздачи питания. Также побеседовать с педагогами и детьми, чтобы выяснить претензии к организации питания.

Также вице-спикер обратилась в Правительство края с просьбой организовать комплексные межведомственные проверки качества и безопасности питания по всем образовательным учреждениям, которые пока не охвачены программой модернизации пищеблоков.

Проверка началась в понедельник 10 сентября. В ней также приняла участие председатель комитета по социальной политике Законодательного Собрания Камчатского края Татьяна Ткаченко. Уже известно, что руководством школы принято решение о закрытии учреждения на четырехдневный карантин.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: