Камчатка дала старт подписанию соглашений на четвертом Восточном экономическом форуме

10.09.2018 08:38:29 (GMT+12)

Камчатка дала старт подписанию соглашений на четвертом Восточном экономическом форуме
9 сентября  губернатор Камчатского края Владимир Илюхин и ректор ДВФУ Никита Анисимов подписали соглашение о сотрудничестве.

Документ предусматривает совместную реализацию программы "Технопарк Русский".

"Наше сотрудничество началось в прошлом году, тогда один из павильонов Камчатского края - высокотехнологичная теплица - был перед ДВФУ для дальнейших научных исследований. Сегодня мы рассчитываем, что отношения с университетом станут развиваться в разных направлениях: и в части науки, и в части обучения камчатских ребят, и в части поддержки молодежного предпринимательства и бизнеса в целом", - сказал Губернатор Камчатского края.

Ректор ДВФУ Никита Анисимов добавил, что вуз поможет субъекту готовить не только молодых специалистов, но и управленческие кадры.

"Мы готовы помочь и в целевом обучении студентов в соответствии с распоряжением Правительства РФ. Мы будем готовить специалистов тех специальностей, которые будут нужны запускаемым в ближайшее время предприятиям", - сказал ректор ДВФУ Никита Анисимов.

Он также отметил, что наблюдал за строительством экспозиций субъектов на Улице Дальнего Востока и, на его взгляд, павильон Камчатского края стал самым притягательным для гостей.

Соглашение между Правительством края и ДВФУ стало первым документом, подписанным в рамках четвертого Восточного экономического форума.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: