Ирина Яровая предлагает предоставлять авиабилеты по «президентской программе» круглый год

05.09.2018 12:13:32 (GMT+12)

Ирина Яровая предлагает предоставлять авиабилеты по «президентской программе» круглый год
«Предоставление субсидий на авиаперелеты по всем дальневосточным маршрутам должно стать круглогодичным», - предложила заместитель Председателя Государственной Думы Ирина Яровая в ходе своего визита в Хабаровск.

«Сегодня инвалиды, пенсионеры, дети, имеющие право приобретения авиабилетов по субсидированным тарифам, не могу реализовать его в течение всего года. АВИАПЕРЕЛЕТЫ СУБСИДИРУЕТСЯ С 1 МАРТА ПО 1 ДЕКАБРЯ. Предлагаю снять временное ограничение для указанной группы дальневосточников, чтобы люди могли реализовать свое право на субсидированный авиаперелет, опираясь на свою жизненную ситуацию, а не на время года», - сказала вице-спикер ГД. «Реализация данного предложения без дополнительных бюджетных затрат повысит доступность авиабилетов для граждан и свободу их выбора, что позволит снять проблему с билетным ажиотажем. Оно поддержано министерством по развитию Дальнего Востока», - добавила парламентарий.

Ирина Яровая также подчеркнула, что данная мера согласуется с указанием Президента России, озвученным в ходе Прямой линии, о необходимости расширения географии и времени применения субсидий. Зампред ГД также сообщила, что данное предложение вошло в доклад о задачах опережающего социально-экономического развития Дальнего Востока, который будет представлен на президиуме Госсовета в ходе Восточного экономического форума (ВЭФ).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: