Обзор газеты "Рыбак Камчатки" за 5 сентября 2018 года

04.09.2018 14:45:20 (GMT+12)

Обзор газеты "Рыбак Камчатки" за 5 сентября 2018 года
Увы, это все-таки случится: в рыбную отрасль возвращаются аукционы. Пока речь о продаже с молотка 50 процентов квот на краба. Но, видимо, это только начало. Возможные последствия аукционного принципа распределения квот анализируем в статье «По-братски».

Летняя путина – время, благодатное для рыбаков и мучительное для населенных пунктов, рядом с которыми растут свалки рыбных отходов. Этой проблемы не избежал и Петропавловск. Наш корреспондент объехал окрестности краевой столицы в поисках нелегальных свалок. Подробности – в материале «Чем пахнет бесстыдство?»

В седьмой раз протока Косоево (с. Усть-Большерецк) собрала рыбаков на традиционный фестиваль «Сохраним лососей вместе». В этот раз изюминкой чемпионата стало обилие рыбы в реке. Да такое, что вода просто «кипела». Репортаж с места событий «Закинем спиннинги, друзья!» читайте в свежем номере газеты.

В августе представитель Усть-Камчатской ассоциации рыбопромышленников, комментируя итоги путины на восточном побережье, критически оценил работу КамчатНИРО. По его мнению, из-за неверных решений института путина провалилась. Справедлив ли такой вывод? Разбираемся в статье «Секреты озера Азабачье».

Уважаемые читатели, ждем ваших отзывов к этим и другим публикациям. Свои комментарии вы можете оставить на сайте газеты rybak.kam-kray.ru или прислать на редакционный адрес kam-fisher@yandex.ru.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: