В камчатских школах начались традиционные уроки безопасности

04.09.2018 14:05:05 (GMT+12)

В камчатских школах начались традиционные уроки безопасности
Камчатские спасатели начали проводить в школах открытые уроки безопасности. Сотрудники «чрезвычайного» ведомства напоминают ребятам, которые сели за парты, о правилах поведения при пожаре, у воды, в различных чрезвычайных ситуациях и происшествиях.

Накануне такой урок провели сотрудники Камчатского спасательного центра МЧС России в Раздольненской средней школе. В доступной форме спасатели ознакомили школьников с историей пожарной охраны, рассказали как вести себя в случае возникновения какой-либо чрезвычайной ситуации и как спастись, попав в экстремальную ситуацию, также раздали памятки по данной тематике.

За три летних месяца многие школьники забыли о правилах безопасности.  Для того чтобы дети вновь вспомнили основы безопасности жизнедеятельности и могли применять полученные знания на практике, без паники действовать в случае возникновения нештатных ситуаций, в течение сентября подобные уроки пройдут во всех камчатских школах.

Их главная цель - улучшение уровня обеспечения безопасности детей, восстановление после школьных каникул навыков безопасного поведения, а также обучение правильным действиям при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций. Детская безопасность – приоритет в работе МЧС России. Именно поэтому большая часть профилактической работы направлена на детскую аудиторию.

В рамках «Месячника безопасности» запланировано также проведение тренировок по эвакуации, противопожарных инструктажей и комплексных пожарно-тактических занятий с привлечением сотрудников пожарной охраны и специальной техники, а также посещение пожарно-спасательных частей.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций звоните в пожарно-спасательную службу по телефону «01» (с сотовых телефонов – 112).

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: