За наркотики - под суд!

04.09.2018 11:35:41 (GMT+12)

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Камчатскому краю окончено расследование многоэпизодного уголовного дела в отношении 23-летнего уроженца Красноярского края, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…», ст. 210 УК РФ «Организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нем (ней)» и ст. 174.1 УК РФ «Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления». Уголовное дело будет рассмотрено по существу в суде.

Напомним, что в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские совместно с коллегами из УФСБ России по Камчатскому краю выявили всех участников группы (семь человек) по сбыту наркотиков на Камчатке и при силовой поддержке сотрудников Управления Росгвардии по Камчатскому краю провели их задержание. Из незаконного оборота изъято около девяти килограммов наркотических веществ.

Трое граждан уже признаны судом виновными в совершении преступлений, предусмотренных ст. 228.1, ст. 210 и ст. 174.1 Уголовного Кодекса РФ. 24-летнему уроженцу Красноярского края назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года и 6 месяцев, 30-летнему из Читинской области – 7 лет и 6 месяцев, 22-летнему елизовчанину – 6 лет. Все будут отбывать наказания в колонии строгого режима

Установлено, что они получали деньги от продажи наркотиков на банковские счета, открытые на себя и знакомых, которые не подозревали о противоправной деятельности злоумышленников, а затем совершали финансовые операции, чтобы придать легальность происхождению денежных средств, добытых преступных путем. Общая сумма выведенных подобным образом денег составила более трех миллионов рублей.

В настоящее время продолжается расследование уголовных дел в отношении еще трех граждан.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: