ГИБДД сообщает

03.09.2018 19:12:18 (GMT+12)

ГИБДД сообщает
С 27 августа по 2 сентября на территории Камчатского края зарегистрировано 93 столкновения без пострадавших и 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых двое погибли, 10 человек были травмированы, в том числе двое несовершеннолетние.  

Выявлены 32 водителя, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Ещё девять от прохождения медицинского освидетельствования отказались. Выявлено 44 пешехода нарушивших Правила дорожного движения. 40 водителей сели за руль транспортных средств, не имея права управления, 99 человек управляли автомашинами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлено 14 единиц автотранспорта. За нарушение административного законодательства в приемник-распределитель помещено два гражданина. С использованием средств видеофиксации выявлено 6627 нарушений.

27 августа в 22:00 напротив дома № 30/2 по проспекту Циолковского в г. Петропавловске-Камчатском 35-летний житель краевой столицы, управляя автомобилем «Тойота Платц», совершил наезд на 52-летнюю гражданку, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения, она госпитализирована в травматологическое отделение краевой больницы.

29 августа в 08:40 на 25 километре автодороги Петропавловск-Камчатский-Мильково 22-летний водитель, не имеющий права управления, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Тойота Марк 2», при повороте налево не предоставил преимущество автомобилю «Урал» под управлением 39-летнего гражданина, в результате произошло столкновение. В результате ДТП телесные повреждения получили 22-летний водитель и два пассажира автомобиля «Тойота Марк 2», они были госпитализированы в реанимационное отделение, еще один пассажир автомобиля «Тойота Марк 2», женщина 33 лет, погибла.

В 19:45 напротив дома № 69/1 по улице Океанской в г. Петропавловске-Камчатском 58-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Марк-Х», двигался через регулируемый перекресток на разрешающий зеленый сигнал светофора, совершил наезд на 11-летнего пешехода, который переходил проезжую часть на красный сигнал светофора. В результате ДТП несовершеннолетний получил телесные повреждения, он находится на стационарном лечении.

30 августа в 13:30 напротив дома № 11 по улице Красноармейской г. Елизово неустановленный водитель на неустановленной автомашине при движении задним ходом совершил наезд на 67-летнюю женщину, которая двигалась по межквартальному проезду, после чего виновник скрылся с места ДТП. Сотрудники ГИБДД разыскивают водителя.

В 16:00 напротив дома № 23 по улице В. Кручины в г. Елизово 46-летний гражданин, управляя автомобилем «Ниссан Навара», совершая поворот налево, не уступил дорогу автомашине «Мазда Титан» под управлением 47-гражданина, который двигался во встречном направлении, в результате произошло столкновение. Телесные повреждения получила 42-летняя пассажирка автомобиля «Ниссан Навара», ей назначено амбулаторное лечение.

В 17:00 на 162 километре автодороги г. Петропавловск Камчатский – с. Мильково 67-летний гражданин, управляя автомобилем «Дайхацу Териос», не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и допустил съезд в левый кювет. В результате ДТП водитель автомобиля «Дайхацу Териос» скончался на месте до приезда скорой медицинской помощи.

В 21:20 напротив дома № 45Б по улице Ленина в г. Елизово 24-летний водитель, управляя автомашиной «Дайхатцу Алтис», при движении задним ходом совершил наезд на женщину 60-лет. В результате ДТП 60 летняя гражданка получила телесные повреждения, ей назначено амбулаторное лечение.

31 августа в 13:50 напротив дома № 1 по улице Невского в г. Петропавловске-Камчатском 23-летний гражданин, управляя автомашиной «Тойота Марк 2», допустил занос транспортного средства, выехал на полосу встречного движения и совершил наезд на 73-летнего пешехода, который находился на автобусной остановке. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался до приезда скорой медицинской помощи.

В 19:41 в районе дома № 66 по ул. Магистральная в г. Елизово 25-летний водитель, управляя автомашиной «Тойота Карина», проехал на запрещающий сигнал светофора и совершил наезд на 8-летнего велосипедиста, который переезжал дорогу по пешеходному переходу. Несовершеннолетний находится на стационарном лечении.

1 сентября в 16:00 напротив дома 16 по улице Чубарова в г. Петропавловске-Камчатском, 54 летний водитель, управляя автомобилем «Ниссан АД», совершил наезд на 82 летнего пешехода, который шел по прилегающей территории. В результате ДТП телесные повреждения получил 82-летний гражданин, ему рекомендовано лечение по месту жительства.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: