Школьники Елизовского района встретили День знаний

01.09.2018 18:25:09 (GMT+12)

Школьники Елизовского района встретили День знаний
Торжественные линейки, посвящённые Первому сентября - Дню знаний, завершились, и уже со следующей недели начнётся новый учебный год. Тем временем в ряды учащихся самого большого района Камчатки вступило более 770 первоклассников, а всего в елизовских школах открылось 36 первых классов!

Один из наших корреспондентов побывал на празднике в Николаевской средней школе, где за парты впервые сел 31 ребёнок. Кстати, всего здесь обучается около 275 ребят.

На линейку они, конечно, пришли в сопровождении родителей, братьев и сестёр, бабушек и дедушек. Цветочные букеты для любимых учителей, белые банты, шумные первоклашки и гордые выпускники, - с началом торжества всё стихает, лишь мамы, едва сдерживая набежавшие слёзы, пытаются украдкой поправить воротничок своего пятиклассника.

Такое значимое событие никогда не обходится без гостей. Так, сегодня с поздравлениями и напутствиями к учащимся и педагогам обратился глава Елизовского муниципального района Роман Василевский. "Сегодня очень важный день, особенно для первоклассников, которые вливаются в школьную семью, и для выпускников - им предстоит сдача экзаменов и новый жизненный этап. Хотелось бы пожелать вам хороших оценок и успехов в учёбе", - сказал глава района.

Он также добавил, что в ближайшее время будут завершены ремонтные работы на школьном стадионе: здесь появится современная спортивная площадка. Кроме того, Роман Василевский отметил большой вклад в благоустройство территории образовательного учреждения главы Николаевского сельского поселения Владимира Никифорова - в этом году был заасфальтирован подъезд к школе, - а также поблагодарил сотрудников, стараниями которых летом приводилось в порядок здание.

В свою очередь глава поселения, обращаясь к собравшимся, выступил не только с поздравлениями, но и с наградами, отметив грамотами и подарками учеников и работников школы, которые в составе трудовых бригад на каникулах вели работы по благоустройству Николаевского поселения.

По традиции со словами напутствия выступил и директор школы. В нынешнем учебном году на этот пост заступила Ольга Муравьёва, долгое время проработавшая в отделе воспитательной работы Управления образования АЕМР. Новому директору выпала честь вручить благодарственные письма Министерства образования и молодёжной политики Камчатского края, а также районного Управления образования отличившимся педагогам.

Когда все слова уже сказаны, а цветы подарены, наступает самый волнительный момент - пора войти в школу. Право первыми переступить порог школы, несомненно выпадает первоклашкам - их ждут классные часы и знакомство с учителями. А вот остальным ребятам спешить в классные комнаты пока необязательно, ведь занятия начнутся только в понедельник, 3 сентября.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Елизовского района.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: