В Петропавловске-Камчатском открылся «Мир детства»

01.09.2018 18:23:00 (GMT+12)

В Петропавловске-Камчатском открылся «Мир детства»
1 сентября в краевой столице в торжественной обстановке открылся новый детский сад №25 «Мир детства». В мероприятии приняли участие официальные лица, жители микрорайона, коллектив и воспитанники детского сада.

Этот день стал официальным днем рождения муниципального учреждения.

Заместитель председателя Правительства Камчатского края Владимир Пригорнев выразил благодарность всем, кто работал для того, чтобы это здание было введено в эксплуатацию.

«Благодаря действующей политике в регионе, сегодня ликвидирована очередь в дошкольные учреждения детей в возрасте от 3 до 7 лет. Перед нами поставлена еще более глобальная задача – полностью обеспечить детскими садами малышей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет. Строительство детских садов будет продолжено, чтобы наши дети получали дошкольное образование в комфортных, современных условиях», - сказал Владимир Пригорнев.

С приветственным словом к собравшимся также обратились министр образования и молодежной политики Виктория Сивак, депутат Законодательного Собрания Камчатского края Андрей Стуков и председатель Городской Думы Галина Монахова.

Глава Петропавловска-Камчатского Виталий Иваненко поблагодарил губернатора и Правительство Камчатского края за принятие решения о строительстве детского сада в новом развивающемся микрорайоне Петропавловска-Камчатского. «Это уже пятый детский сад в микрорайоне «Северо-Восток», три из которых были построены за последние пять лет. Мы видим действительно планомерную политику по созданию дополнительных мест для детей дошкольного возраста», - отметил Виталий Иваненко.

Глава города Виталий Иваненко вручил заведующей Елене Пящиковой символический ключ от детского сада и сертификат на развитие материально-технической базы нового дошкольного учреждения. Он отметил, что коллектив учреждения уже сегодня создает уют и тепло в стенах этого детского сада.

Напомним, что детский сад «Мир детства» построен в микрорайоне «Северо-Восток» на улице Дальневосточная. Проведённые работы по строительству оценивала комиссия во главе с губернатором Камчатского края Владимиром Илюхиным.

Здание детского сада состоит из пяти блоков, соединённых переходной галереей. В одном из помещений предусмотрен бассейн для проведения общеоздоровительных и укрепляющих занятий, а также музыкальный и спортивный залы. Объект оснащён современной системой отопления и укомплектован датчиками погоды.

Новый детский сад рассчитан на 260 детей. 4 из 14 групп организованы для детишек в возрасте от 1.5 до 3 лет. Данные возрастные группы очень востребованы.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе мэрии.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: