Выпускники Центра профессиональной подготовки УМВД России по Камчатскому краю приняли присягу

31.08.2018 16:14:27 (GMT+12)

Выпускники Центра профессиональной подготовки УМВД России по Камчатскому краю приняли присягу
28 выпускников Центра профессиональной подготовки УМВД России по Камчатскому краю приняли присягу сотрудника органов внутренних дел. Молодые сержанты торжественно поклялись соблюдать Конституцию Российской Федерации, уважать и защищать права и законные интересы граждан.

В своем поздравительном слове начальник Центра полковник полиции Геннадий Шевцов пожелал выпускникам профессионального роста и с честью выполнять свой служебный долг. От имени ветеранов органов внутренних дел к новоиспеченным полицейским обратился подполковник милиции в отставке Александр Козмава. Без малого 30 лет отдал Александр Несторович органам внутренних дел, прошел путь от участкового до легенды уголовного розыска и всегда оставался предан службе.

«Уважаемые коллеги, от своего имени и от имени трех тысяч ветеранов правоохранительных органов я поздравляю вас с принятием присяги. С сегодняшнего дня вы стали полноправными членами заслуженного, прославленного коллектива камчатской полиции. Пусть ваша честь и совесть будут вашими ориентирами на всю вашу долгую жизнь.
Ровно 55 лет назад я принимал присягу в управлении внутренних дел камчатской милиции. Я бы с удовольствием принял ее еще раз. Будьте достойны памяти тех, кто сложил свои головы при исполнении служебного долга, будьте достойны тех, кто многие десятки лет нес вахту по охране общественного порядка камчатской области. Я желаю всем профессионального роста и пусть в самые тяжелые минуты рядом с вами будет госпожа удача», – сказал ветеран.

Обучение в Центре профессиональной подготовки длится шесть месяцев. За это время слушатели проходят тактико-специальную, огневую и физическую подготовку, изучают основы криминалистики и стажируются в подразделениях органов внутренних дел. После получения свидетельства о прохождении обучения выпускники центра приступают к непосредственному исполнению служебных обязанностей в своих подразделениях.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: