Полиция проводит проверку по двум фактам телефонного мошенничества

29.08.2018 13:43:10 (GMT+12)

В минувшие сутки полицией зарегистрированы два новых факта хищений денежных средств телефонными мошенниками. Горожане, разместившие в сети Интернет объявления, поверили незнакомцам и перевели им денежные средства.

72-летней жительнице Петропавловска-Камчатского позвонил мужчина, который сказал, что готов купить ее дачу. Женщина согласилась пройти к банкомату для того, чтобы получить
предоплату. Слабо разбирающаяся в банковских операциях горожанка набрала комбинацию цифр, которую ей продиктовал звонивший, в результате чего лишилась 50 тысяч рублей.

Установлено, что звонили пенсионерке с телефона, зарегистрированного в Магнитогорске.

Еще одной жертвой аферистов стал 29-летний горожанин, продававший автомобиль. Злоумышленник представился сотрудником правоохранительных органов и предложил подъехать к нему на работу, чтобы обсудить сделку. Незнакомец вошел в доверие к потерпевшему и попросил его пополнить баланс своего сотового телефона и купить дорогостоящий алкоголь, заверив, что при личной встрече отдаст деньги. Сумма ущерба составила 4500 рублей. Установлено, что звонили камчатцу с телефонного номера, зарегистрированного в Краснодаре.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: