Сотрудники ГИБДД и судебные пристава провели совместное профилактическое мероприятие

28.08.2018 19:19:21 (GMT+12)

Сотрудники ГИБДД и судебные пристава провели совместное профилактическое мероприятие
Массовое профилактическое мероприятие состоялось в минувшую пятницу в г. Петропавловске-Камчатском. За несколько часов сотрудники ГИБДД пресекли ряд грубых нарушений правил дорожного движения, а также задержали 31 водителя – которые являются должниками. Данные водители были переданы сотрудникам службы судебных приставов для дальнейшего разбирательства.

Автоинспекторы задержали одного водителя, лишенного права управления, ещё один управлял автомобилем не имея права управления. С пяти транспортных средств были сняты государственные регистрационные знаки, так как прежние владельцы аннулировали регистрацию своих авто в ГИБДД. Задержан гражданин, который предъявил водительское удостоверение с признаками подделки. Он был доставлен в отдел полиции №1. По данному факту проводится проверка в рамках уголовно-процессуального законодательства.
Всего сотрудники Госавтоинспекции остановили для проверки более двух сотен водителей. Каждого водителя судебные пристава проверили по своей базе данных. Выяснилось, что 31 автомобилист не уплатил в срок свои штрафы.

ГИБДД напоминает, что за несвоевременную уплату административного штрафа предусмотрено наложение нового штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного, но не менее 1000 рублей, а также обязательные работы на срок до 50 часов или административный арест на срок до 15 суток. Чтобы не попасть в такую неприятную ситуацию, стоит время от времени самостоятельно проверять информацию о своих штрафах и уплачивать их в течение 60 суток с момента вынесения постановления об административном правонарушении.

Сведения всегда можно получить на Едином Портале государственных и муниципальных услуг Камчатского края www.gosuslugi41.ru, и на официальном сайте ГИБДД www.gibdd.ru, либо обратиться в Госавтоинспекцию по месту жительства, имея при себе документ, удостоверяющий личность.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: