Семейный клуб «Диалог мам» открыл новый сезон в Петропавловске-Камчатском

27.08.2018 19:47:22 (GMT+12)

Семейный клуб «Диалог мам» открыл новый сезон в Петропавловске-Камчатском
В Петропавловске-Камчатском состоялось открытие «второго» сезона семейного клуба «Диалог мам». Организатором встречи выступил Молодежный центр краевой столицы.

В мероприятии приняли участие 38 человек – молодых мам с детьми. Темой этого дня стало «материнское выгорание». Об этом с участницами встречи поговорила педагог-психолог Камчатского педагогического колледжа Ирина Османова.

Она рассказала, что означает «материнское выгорание», при каких условиях происходит. Психолог дала советы о том, что делать, чтобы вернуть равновесие и не перегружать себя. Подсказала, как организовать свою жизнь и пространство вокруг, чтобы меньше уставать и оставаться эмоционально-стабильной мамой.

Благодаря поддержке Молодёжного центра Петропавловска на встрече состоялся розыгрыш сертификата на 8 бесплатных занятий в клубе детского развития «Матрёшка».

Очередное заседание клуба пройдет через 2 недели.

Напомним, что клуб «Диалог мам» начал свою работу весной этого года. С этого момента прошло несколько встреч, на которых обсуждались различные актуальные темы относительно развития, воспитания и досуга детей.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе мэрии.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: