Жителей Петропавловска-Камчатского приглашают посмотреть фильмы под открытым небом в рамках акции «Ночь кино»

24.08.2018 12:24:44 (GMT+12)

Жителей Петропавловска-Камчатского приглашают посмотреть фильмы под открытым небом в рамках акции «Ночь кино»
В субботу, 25 августа, в Петропавловске-Камчатском пройдет Всероссийская культурно-просветительская акция «Ночь кино». Об этом сообщили в управлении культуры, спорта и молодежной политики города.

Основные мероприятия пройдут на главной площади краевой столицы, где установлен большой экран.

Праздник начнется в 15 часов с выступления Городского оркестра. Музыканты исполнят композиции из российских кинофильмов.

Демонстрация фильмов начнется в 16.10. Первой зрители увидят картину «Танки», затем с 17.55 «Рубеж». Завершит кинопрограмму дня «Последний богатырь». Его демонстрация будет с 19.35.

Для импровизированного кинозала под открытым небом будут подготовлены скамейки, а также парковочные места, чтобы можно было смотреть фильм, не выходя из машины.

«Приглашаем горожан и гостей города поддержать всероссийскую акцию. Приходите, вместе посмотрим замечательные фильмы отечественного производства. - сказали в Управлении. – В субботу ожидается благоприятный прогноз погоды. Но мы рекомендуем взять с собой теплую одежду, поскольку наш «кинозал» будет работать почти до 22 часов».  

Добавим, в импровизированном кинозале можно будет согреться горячим чаем или кофе. На время мероприятия будет открыта розничная торговля.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе мэрии.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: