Три дальневосточных региона могут получить допфинансирование объектов социальной инфраструктуры

23.08.2018 21:25:08 (GMT+12)

Три дальневосточных региона могут получить допфинансирование объектов социальной инфраструктуры
Три дальневосточных региона – Чукотка, Хабаровский край и Камчатка – выразили готовность в строительстве дополнительных объектов социальной инфраструктуры в точках экономического роста при выделении соответствующего финансирования.

Как отметил на окружном заседании вице-премьер – полпред Президента России в ДФО Юрий Трутнев, «если руководство субъекта не справляется с какими-то работами, то мы будем перемещать финансирование в те субъекты, которые готовы принять финансирование и его освоить». «Субъекты, готовые взять средства, уже заявились. Это Чукотка, Хабаровский край, Камчатка. Они сказали, что готовы в этом году выполнить больший объем работ. Если будут задержки, то эти субъекты в первую очередь получат средства», - сказал он.

Также на заседании были рассмотрены подготовка к Восточному экономическому форуму, организация выборов в Единый день голосования 9 сентября. В окружном совете приняли участие Министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Козлов, губернаторы дальневосточных регионов, представители федеральных и региональных властей.

Напомним, постановление о выделении единой субсидии дальневосточным регионам на строительство социальных объектов Председатель Правительства России Дмитрий Медведев подписал в июне текущего года. Дальневосточные регионы получат почти 54 млрд рублей в течение трех лет на социальное развитие Дальнего Востока, при этом 21,2 млрд рублей должен поступить в бюджет 9 регионов уже в этом году. До 2020 года на Дальнем Востоке будут реализованы 193 мероприятия: строительство и модернизация школ, детских садов, больниц, культурных центров.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе Минвостокразвития РФ.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: