В Петропавловске-Камчатском полицейские провели профилактическое мероприятие «Автобус»

23.08.2018 19:21:43 (GMT+12)

В Петропавловске-Камчатском полицейские провели профилактическое мероприятие «Автобус»
22 и 23 августа 2018 года на территории г. Петропавловска-Камчатского сотрудниками Госавтоинспекции проведено профилактическое мероприятие по массовой проверке транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки на коммерческой основе.

Сотрудники Госавтоинспекции проводили проверки при выпуске транспортных средств на линию, осуществляли рейды на конечных остановках общественного транспорта. Проверялось наличие документов, разрешающих осуществлять коммерческие перевозки пассажиров на регулярной основе, особое внимание уделялось техническому состоянию транспорта.

По итогам рейда сотрудниками ГИБДД на территории краевого центра выявлено 15 технически неисправных автобусов, из них 5 автобусов имели на переднем ветровом стекле трещины со стороны водителя, у 4 транспортных средств отсутствовали тахографы (необходимые для контроля труда и отдыха водителя) и на 6 автобусах были установлены шины, имеющие внешние повреждения, а также остаточная глубина рисунка протектора шин составила не более двух миллиметров. По каждому выявленному факту должностные лица, осуществившие выпуск неисправных автобусов, будут привлечены к административной ответственности.

Рейды проводятся в целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки, снижения дорожно-транспортных происшествий с участием транспортных средств, осуществляющих перевозки пассажиров на коммерческой основе, усиления мер ответственности должностных лиц автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в ОГИБДД УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: