Краевые депутаты Роман Гранатов и Игорь Редькин помогают сделать социальные учреждения Елизовского района комфортней

23.08.2018 15:00:24 (GMT+12)

Современные оконные блоки и двери установлены в этом году в елизовской школе № 8 и ДК поселка Зеленый по программе реализации депутатских наказов краевых депутатов Игоря Редькина и Романа Гранатова.

По словам директора елизовской школы № 8 Галины Борисенко, в этом году благодаря депутатам установлены 10 окон и двери запасного выхода, приобретена мебель. В прошлые годы замена окон в школе началась именно с депутатской поддержки. «Первое сентября школа встречает с полностью заменёнными окнами. Это для нас большая радость. Мы благодарны главе района Роману Василевскому и, конечно, нашим депутатам Игорю Редькину и Роману Гранатову. Кстати, это именно с их помощью несколько лет назад мы впервые стали менять оконные блоки. Окна второго и третьего этажа – это полностью их заслуга. Очень важно, когда депутаты проявляют заботу об образовании, когда свою депутатскую миссию они видят в поддержке школ и детских садов. Наши депутаты поддерживают нас на протяжении многих лет: помогали отремонтировать кабинет психолога, оказывали финансовую поддержку работе пришкольного лагеря. И учителя, и ученики, и родители нашей школы очень благодарны Игорю Владимировичу и Роману Георгиевичу!» – сказала Галина Борисенко.

Также в рамках программы реализации депутатских наказов краевых депутатов Игоря Редькина и Романа Гранатова в этом году заменены все оконные блоки в Доме культуры поселка Зеленый, сообщил глава Корякского сельского поселения Александр Липатов. «Жители давали наказ нашим депутатам Гранатову Роману Георгиевичу и Редькину Игорю Владимировичу. Они откликнулись, и благодаря их помощи мы заменили 21 окно в нашем Доме культуры поселка Зеленый. Сейчас люди приходят – тепло, светло, комфортно. Это же в Петропавловске-Камчатском и Елизово есть развлекательные центры. А в таких поселках, как наш, центры досуга находятся в домах культуры. Мы проводим мероприятия, концерты для жителей и, конечно, хотим, чтобы у нас было уютно и красиво – не хуже, чем в городе. Следующим этапом планируем сделать ремонт фасада здания ДК. Наши депутаты нам постоянно помогают, оказывают всестороннюю помощь поселению – социальным учреждениям и жителям. Очень приятно, хорошо с ними работать, мы им очень благодарны», – сказал глава поселения.

Напомним, в рамках программы реализации депутатских наказов каждый краевой депутат ежегодно направляет миллион рублей из бюджета на помощь социальным учреждениям своего избирательного округа. Также на добрые дела народные избранники направляют немалые собственные средства.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: