Светлана Галянт продолжит оказывать поддержку учреждениям образования в своем избирательном округе

23.08.2018 14:57:19 (GMT+12)

Светлана Галянт продолжит оказывать поддержку учреждениям образования в своем избирательном округе
23 августа народная избранница побывала в детском саду «Звездочка», шефскую помощь которому Галянт оказывает на протяжении пяти лет.

В одной из групп этого дошкольного учреждения установили четыре новые двери, приобретение и монтаж которых были профинансированы депутатом Законодательного Собрания Камчатского края Светланой Галянт в рамках программы наказов избирателей на 2018 год.

«Я провожу постоянный мониторинг потребностей образовательных учреждений в своем избирательном округе, чтобы выявить самые важные и первоочередные нужды и включить их в программу наказов избирателей. Считаю, что помощь дошкольным и школьным образовательным учреждениям – направление, которое должно быть приоритетным в депутатской работе, потому что дети – это наше будущее. Детский сад № 50 – одно из учреждений, где понадобилось мое содействие. Конечно, установка дверей – это лишь небольшая часть всей программы поддержки учреждений образования в моем округе, но и она важна, потому что улучшает условия для детей в саду», – сказала Светлана Галянт.  

Депутат добавила, что в следующем году «Звездочка» отметит 35-летний юбилей, и это еще один повод, чтобы поблагодарить высококвалифицированный коллектив учреждения, где в числе воспитанников есть также дети с ограниченными возможностями здоровья.

Заведующая «Звездочки» Елена Образцова с благодарностью отметила, что Светлана Галянт оказывает эффективную помощь детскому саду на протяжении многих лет. «Светлана Алексеевна Галянт – наш депутат, с ней мы сотрудничаем на протяжении пять лет. Она – наш постоянный гость и помощник во многих делах, за что ей огромное спасибо. Для нас большая честь, что такой человек – многократная чемпионка мира – приходит к нам, общается с сотрудниками, помогает сделать садик еще более комфортным для детей. Она проста в общении, никогда не замечаешь ее каких-то привилегий. Коллектив сада очень ее уважает, всегда рады, когда она приходит», – сказала заведующая садом.

«Как депутат, она материально помогает саду. В последний раз она выделила деньги на установку новых дверей в группу. Это замечательно, поскольку двери требовали замены. И сейчас в группе стало очень уютно. Дверь – вроде бы и мелочь, но она очень важна. Тем более, что этих дверей четыре», – сообщила Елена Образцова.

Она напомнила, что именно благодаря Светлане Галянт в 2016 году территория учреждения была заасфальтирована. «Родители жаловались на разбитое уличное покрытие, потому что наш сад посещают в том числе и дети-инвалиды, а асфальт был очень плохой, практически полностью разрушенный. Родители обратились к Светлане Алексеевне Галянт, и благодаря ее помощи асфальт нам в саду сделали. Сейчас просто замечательно – и играть можно, и рисовать, и эстетично, и безопасно для детей», – поблагодарила заведующая детским садом.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: