Подразделения МЧС России на Камчатке получили новую спасательную технику

23.08.2018 14:32:34 (GMT+12)

Подразделения МЧС России на Камчатке получили новую спасательную технику
Парк камчатской спасательной техники пополнился. В адрес Главного управления МЧС России по Камчатскому краю от МЧС России поступили новые снегоходы и снегоболотоходы.

Два современных снегохода TAYGA PATRUL производства «Русской механики» поступили в комплекте с санями–волокушами для эвакуации людей.  Они будут переданы для использования инспекторским составом государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) Карагинского и Олюторского районов.

Эти снегоходы удобны в управлении, могут развивать скорость до 100 километров в час.

«Наличие подобной техники повысит мобильность инспекторов Центра ГИМС. Мы планируем использовать снегоходы для патрулирования на замерзших водоемах, которых в регионе достаточно много», — отметил начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Камчатскому краю Никита Хмелев.

Еще две единицы техники – снегоболотоходы РМ-500 получат пожарно-спасательные гарнизоны. Новая техника будет направлена в Мильковский муниципальный район и в пгт. Палана.

Снегоболотоходы способны преодолевать труднодоступную местность в любую погоду. Это позволит использовать их для доставки пожарно-спасательного оборудования, медикаментов и продуктов питания к местам чрезвычайных ситуаций, аварий и ДТП.

Внедорожная техника, созданная для работы в сложных климатических условиях, позволит повысить эффективность реагирования подразделений МЧС России на чрезвычайные ситуации и пожары в самых сложных погодных условиях.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: