Мужчина погиб на Камчатке из-за несоблюдения правил безопасности

20.08.2018 13:22:58 (GMT+12)

Мужчина погиб на Камчатке из-за несоблюдения правил безопасности
Трагедия произошла на Курильском озере в Южно-Камчатском заказнике. Выпускник Иркутского аграрного университета стал жертвой медведя. Молодой человек пренебрёг правилами безопасности и вышел в кормовой район зверей.

Погибший  Вадим Клабуков, выпускник Иркутского аграрного университета, по договору выполнял в заказнике хозяйственную работу на кордоне и помогал сопровождать туристов опытным государственным инспекторам. В субботу, 18 августа, он покинул кордон "Озерной", который находится в подчинении ФГБУ "Кроноцкий государственный заповедник", не предупредив коллег и руководство.

Обнаружив, что Вадим прекратил выходить на связь, на его поиски отправилась группа сотрудников службы охраны Кроноцкого заповедника, которая сначала увидела ружьё, а позже тело молодого мужчины.    По следам удалось выяснить,  что он  вышел на место, где медведь прикопал свою добычу. Между зверем и человеком произошла стычка. Ружьём он воспользоваться не успел.

Руководство Кроноцкого заповедника приносит глубокие соболезнования семье погибшего. По данному происшествию продолжается расследование. Пресс-служба Кроноцкого заповедника будет сообщать о его ходе.

Об этом сообщила пресс-служба ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник».

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: