Вопросы безопасности дорожного движения обсудили в администрации Петропавловска-Камчатского

20.08.2018 10:41:16 (GMT+12)

Вопросы безопасности дорожного движения обсудили в администрации Петропавловска-Камчатского
В администрации Петропавловска-Камчатского состоялось очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Заседание комиссии провел заместитель главы администрации Петропавловска-Камчатского – руководитель контрольного управления Александр Сашенков.

В работе комиссии приняли участие представители общественности – кураторы проектов «Право на руль» (социальные сети) и «Правила дорожного уважения» (СМИ).

Основными вопросами Комиссии стали: отчет о выполнении работ на аварийно-опасных участках автомобильных дорог улично-дорожной сети Петропавловска-Камчатского и принятие мер, направленных на обеспечение безопасного участия детей в дорожном движении в преддверии праздничных мероприятий, посвященных Дню знаний.

Комиссией принято решение продолжить взаимодействие с министерством транспорта и дорожного строительства Камчатского края в части увеличения объемов финансирования на ремонт улично-дорожной сети города, а также продолжить мероприятия по приведению пешеходных переходов в нормативное состояние и сокращению мест концентрации ДТП.

В период адаптации детей к началу учебного года в рамках профилактической акции «Внимание дети - 2018» на территории Петропавловск-Камчатского пройдут дополнительные организационно-практические мероприятия, направленные на предупреждение детского дорожного травматизма.

В общеобразовательных учреждениях города будет продолжена практика проведения тематических родительских собраний по вопросам безопасности дорожного движения.

Кроме того, в целях разработки комплекса мер по сокращению мест концентрации ДТП Комиссия до 10 сентября будет собирать предложения от учреждений и общественных организаций. Эта работа проводится в рамках Указа Президента РФ от 07.05.2018 г № 204 по достижению показателя снижения количества мест концентрации дорожно-транспортных происшествий (аварийно-опасных участков) на дорожной сети.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе мэрии.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: