Срочно в номер: группу туристов, в составе которой погибла 34-летняя женщина, сегодня эвакуируют с Авачинского перевала на Камчатке

19.08.2018 12:46:05 (GMT+12)

Срочно в номер: группу туристов, в составе которой погибла 34-летняя женщина, сегодня эвакуируют с Авачинского перевала на Камчатке
Сотрудники Поисково-спасательного отряда сегодня эвакуируют группу туристов с Авачинского перевала. 16 человек с разных регионов страны, которые путешествовали по Камчатке с красноярским турклубом «Три коня» доставят в одну из гостиниц в Елизове. Об этом сообщили в агентстве по туризму и внешним связям Камчатского края.

«Группа туристов, в составе которой были 17 человек, путешествовала по Камчатке с 14 августа. Судя по заявке в поисково-спасательный отряд, свой 12-дневный маршрут они начали с Пиначево, затем прошли в Налычево, откуда накануне вечером вышли в район Авачинского перевала. Руководитель группы – представитель красноярского турклуба «Три коня», - сказал начальник камчатского Поисково-спасательного отряда Александр Путятин.

По предварительным данным, накануне вечером по пути к Авачинскому перевалу две женщины отстали, остальная группа ушла в сторону приюта «Камчатинтура» вместе с гидом. Позднее одна из отставших женщин пришла в лагерь и попросила помощи – 34-летней туристке из Барнаула, оставшейся на маршруте, стало плохо. Когда за ней вернулись – женщина была уже без сознания. Дежурившая в районе Авачинского перевала бригада Скорой помощи констатировала смерть, предварительно – в результате переохлаждения.

Из-за плохих метеоусловий доставить туристов и тело погибшей в Петропавловск-Камчатский накануне ночью не удалось. В районе Авачинского перевала был сильный ветер с дождем и снегом. На ночевку туристов разместили в приюте «Камчатинтура». Выяснением обстоятельств произошедшего в настоящее врем занимаются правоохранительные органы.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: