Роман Василевский поздравил работников и ветеранов авиации Камчатки

18.08.2018 14:39:50 (GMT+12)

Роман Василевский поздравил работников и ветеранов авиации Камчатки
В преддверии Дня Воздушного Флота России в Доме культуры Международного аэропорта Петропавловск-Камчатский (Елизово) поздравляли  работников и ветеранов авиационной инфраструктуры региона.

Сегодня главные воздушные ворота Камчатки совершенствуются и развиваются. Так, в этом году на месте строительства нового аэропорта был открыт памятный знак «Нулевой километр камчатского авиапассажира». «Этот новый аэровокзальный комплекс даст толчок развитию края в целом, – отметил исполнительный директор АО «Международный аэропорт Петропавловск-Камчатский (Елизово)» Сергей Бубнов. – А это и рабочие места, и развитие туризма, развитие новых услуг для пассажиров, летающих по местным авиалиниям». Он также выразил надежду, что в ближайшем будущем все аэропорты полуострова станут более комфортабельными, и поздравил присутствующих с наступающим Днём Воздушного Флота России.

От имени губернатора региона Владимира Илюхина к виновникам торжества обратился вице-губернатор Камчатского края Алексей Войтов, поздравив руководство и работников аэропорта с профессиональным праздником.

Тёплые слова в честь праздника авиации прозвучали также от заместителя председателя Законодательного собрания Камчатского края Бориса Чуева, заместителя министра транспорта и дорожного строительства Михаила Антипова, главы Елизовского муниципального района Романа Василевского, исполняющего обязанности председателя Думы ЕМР Александра Дорошенко, руководства Елизовского городского поселения и других гостей торжественного мероприятия. Лучших тружеников авиационной промышленности отметили Почётными грамотами и памятными подарками.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе администрации Елизовского района.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: