Двое жителей села Мильково обвиняются в убийстве односельчанина

17.08.2018 18:15:44 (GMT+12)

Мильковским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Камчатскому краю завершено расследование  уголовного дела в отношении 30-летнего и 51-летнего жителей села Мильково. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.«ж» ч.2 ст.105 УК РФ (умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное группой лиц).

По данным следствия, в начале июня 2018 года, обвиняемые в состоянии алкогольного опьянения находясь в квартире дома в селе Мильково, в ходе ссоры с 47-летним односельчанином из-за того, что тот сначала предлагал интимную связь, а получив отказ ударил их общую знакомую, избили его, а затем задушили, при этом один из злоумышленников душил, а второй удерживал потерпевшего за ноги и за руку, тем самым пресекая активное сопротивление последнего и устраняя препятствие для совершения убийства.

Обвиняемые признали свою вину в совершенном преступлении. Потерпевшим по уголовному делу признан 72-летний отец погибшего, который проживает в Республике Коми. К обвиняемым он заявил гражданский иск на сумму 1, 5 миллиона  рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и передачи в суд.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 20 лет.

Елена МАТАФОНОВА, старший помощник руководителя следственного управления, подполковник юстиции.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: