По факту ложного доноса осужденного, возбуждено уголовное дело

17.08.2018 18:10:09 (GMT+12)

Следственным отделом по городу Елизово следственного управления  СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего осужденного и отбывающего наказание в ИК-6 УФСИН по Камчатскому краю за преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления).

По версии следствия, в июне 2018 года на осужденного по инициативе старшего оперуполномоченного оперативного отдела ФКУ ИК-6 наложено дисциплинарное взыскание. Желая отомстить, осужденный обратился с заявлением на имя Врио начальника ФКУ ИК-6 и в следственный отдел по городу Елизово следственного управления СК России по Камчатскому краю, сообщив, что ему якобы со стороны указанного сотрудника причинены телесные повреждения путем нанесения удара тупым предметом по голове.

В ходе проверки по сообщению осужденного факт совершения преступления  в отношении него не подтвердился, в отношении сотрудника ФКУ ИК-6 в возбуждении уголовного дела отказано.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Елена МАТАФОНОВА, старший помощник руководителя следственного управления, подполковник юстиции.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: