День открытых дверей, посвященный Всемирному дню бездомных животных, пройдет в первом муниципальном приюте на Камчатке

16.08.2018 18:06:24 (GMT+12)

День открытых дверей, посвященный Всемирному дню бездомных животных, пройдет в первом муниципальном приюте на Камчатке
По случаю Всемирного дня бездомных животных, который будет отмечаться в субботу, 18 августа, первый муниципальный приют для безнадзорных животных приглашает жителей Камчатки на день открытых дверей. Об этом сообщили в агентстве по ветеринарии Камчатского края.

Организаторы мероприятия предлагают всем желающим пообщаться с обитателями приюта, выбрать верного друга и подарить ему дом и свою заботу.

«Такие мероприятия очень нужны и важны. Они приучают наших детей быть милосердными, учат заботиться о тех, кто слабее и беспомощнее их, - рассказала руководитель агентства по ветеринарии Камчатского края Марина Ништа. – Приятно отметить, что волонтёры разного возраста принимают активное участие в работе приюта. Помимо кормления и выгула они помогают животным социализироваться, обрести хозяев и найти новый дом».

Это далеко не первая акция, направленная на решение проблемы безответственного отношения людей к животным, в рамках которой посетителям традиционно расскажут о режиме работы, познакомят с азами дрессировки и правилами обращения с четвероногими питомцами.  
Участие в мероприятии примут только здоровые контактные животные. Их передача будет осуществляться на основании договора, в соответствии с которым приют обязуется оказывать консультативную поддержку новым владельцам, а также провести стерилизацию животных по достижении соответствующего возраста.

Камчатцев, неравнодушных к судьбам бездомных животных, организаторы мероприятия ждут в предстоящую субботу, 18 августа  с 11.00 до 18.00 по адресу: г. Елизово,  ул. Мурманская, 19 (30 км, первый поворот налево за межрайбазой).

Телефон для справки: 8 (41531) 34-72-34, 8-924-894-7234

Напомним, муниципальный приют был создан по инициативе и при поддержке Губернатора Камчатского края Владимира Илюхина и приступил  к работе в июне 2016 года. На его территории работает ветеринарный кабинет, кормовая кухня, боксы для передержки животных, а также площадка для выгула и вольеры для крупных сторожевых собак. В настоящее время в приюте содержатся порядка 140 животных. Им оказывается необходимый уход и квалифицированная ветеринарная помощь.Проект реализован администрацией Елизовского муниципального района.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: