День вулкана: массовые проверки водителей

15.08.2018 17:47:28 (GMT+12)

Госавтоинспекция призывает камчатцев, которые собираются отмечать День вулкана, не садиться за руль после употребления спиртного. На территории, где пройдут праздничные мероприятия, будут нести службу сотрудники ГИБДД, которые остановят и проверят на наличие признаков опьянения каждого водителя.

В прошлом году в День вулкана сотрудники ГИБДД задержали около 40 нетрезвых водителей, в позапрошлом – около 50. Камчатская Госавтоинспекция ведёт постоянную работу с этой категорией правонарушителей, чтобы избежать ДТП с их участием. Водителям, которые собираются выпить, стоит заранее подумать и решить, стоит ли ехать на праздник на своём транспорте.

Напомним, что за езду в нетрезвом состоянии на водителя накладывается штраф в размере 30 тысяч рублей, кроме того, он лишается права управления транспортными средствами.

За повторное совершение такого нарушения предусмотрена уголовная ответственность.

В День вулкана массовые проверки водителей пройдут и в других районах нашего края. В этот день автовладельцы на встречу с инспекторами безопасности дорожного движения могут рассчитывать на любом участке дороги и в любое время суток.

Уважаемые водители, не забудьте позаботиться о безопасности своих маленьких пассажиров. Дети, не достигшие 12 лет, на переднем пассажирском сидении должны быть пристёгнуты с помощью специального удерживающего устройства. Штраф за нарушение правил перевозки детей составляет три тысячи рублей.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: