Спортивное лето в 5-м округе

13.08.2018 19:40:22 (GMT+12)

При поддержке краевого депутата Евгения Новоселова проводятся спортивные состязания для школьников 5-го избирательного округа.

150 воспитанников пришкольных оздоровительных лагерей приняли участие в «Веселых стартах» и турнире по мини-футболу, которые были организованы в дни летних каникул при содействии депутата Законодательного Собрания Камчатского края, председателя попечительского совета регионального отделения ОГО ФСО «Юность России» Евгения Новоселова.

В турнире по мини-футболу встретились команды «Дельта», «Партнёр», «Барс» и «Лиман». Первое место завоевала команда «Дельта», второе место – у команды «Партнёр», на третьем месте – команда «Лиман» оздоровительного лагеря школы № 33. Команды награждены кубками, медалями и грамотами. Особым призом «За волю к победе» отмечена дворовая команда «Барс». Специальные призы получили лучший вратарь – Роман Хохлов из команды «Партнёр», лучший защитник – Дмитрий Ступин из команды «Дельта», лучший нападающий соревнований – Валерий Ванзитлер из команды «Лиман». Всем участникам соревнований вручили сладкие призы.

Юные футболисты с нетерпением ждут следующий турнир – «Кубок «Вулкана». Эти соревнования посвящены торжественной дате в истории камчатского спорта: 45 лет назад в Кубке России по футболу победу одержала камчатская команда «Вулкан». Финансовое содействие в проведении турнира, который стартует 29 августа, вновь окажет депутат краевого парламента Евгений Новоселов.

В сентябре в 5-м округе состоятся спартакиада школьных команд и турнир по баскетболу. Также 21 сентября на биатлонном комплексе им. В. Фатьянова пройдут соревнования по легкой атлетике в зачет комплекса ГТО среди студентов.

Евгений Новоселов поздравил работников физкультуры и спорта с предстоящим Днем физкультурника и отметил благодарностями ведущих спортсменов детских спортивных школ, а также преподавателей образовательных учреждений за многолетний труд и популяризацию здорового образа жизни среди подрастающего поколения. Депутат заверил, что поддержка детского спорта останется одним из приоритетных направлений его работы и в дальнейшем.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: