В исправительной колонии № 5 осуждённые приняли участие в спартакиаде

07.08.2018 16:56:14 (GMT+12)

В исправительной колонии № 5 осуждённые приняли участие в спартакиаде
Спортивное воспитание и пропаганда здорового образа жизни среди содержащихся в учреждении граждан являются одними из приоритетных направлений в работе администрации.

Большей популярностью среди осужденных, желающих приобщиться к спорту, пользуется футбол. Однако прошедшее мероприятие дало участникам возможность показать себя и в других дисциплинах. Состязания прошли по прыжкам в длину с места, перетягиванию каната, настольному теннису.  Силовые виды включали в себя подтягивание, отжимание, жим гири и армреслинг. Для желающих посоревноваться в интеллекте прошли турниры по шахматам и нардам. Впервые в учреждении организовано соревнование по волейболу, на котором команды показали высокие результаты и красивую игру.

По итогам 11 этапов спартакиады наилучшие результаты по физической и интеллектуальной подготовке показали команды от отрядов № 4, № 5 и № 6, они будут поощрены администрацией колонии.

«Руководством учреждений уголовно-исполнительной системы уделяется значительное внимание пропаганде здорового образа жизни, – рассказывает  врио начальника по кадровой и воспитательной работе полковник внутренней службы Михаил Бугаков. – Важно поддержать интерес осужденных к спорту, который оказывает значительное влияние на социализацию личности, способствует становлению на путь исправления. Кроме того, это помогает бороться с различными стрессовыми ситуациями, возникающими у человека в местах лишения свободы, и, что самое важное – позволяет ему увидеть альтернативу асоциальному образу жизни».

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе УФСИН России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: