Начальник УФСИН России по Камчатскому краю встретился с главой Петропавловск-Камчатского городского округа

07.08.2018 16:54:24 (GMT+12)

Дмитрий Коновалов и Виталий Иваненко обсудили уже реализуемые совместные проекты, обозначили перспективы дальнейшего сотрудничества.

В ходе беседы глава города отметил качество поставляемой исправительными учреждениями продукции, в частности, кованых лавок и плитки, используемых для благоустройства центра краевой столицы, а также автобусных павильонов. Кроме того стороны рассмотрели сроки реализации действующих контрактов на изготовление беседок с элементами художественной ковки для оборудования парковых зон.

«Уголовно-исполнительная система всегда открыта к диалогу по вопросам взаимодействия с муниципальными органами. Расширение ассортимента выпускаемой продукции позволит нам дать оплачиваемую работу большему числу осужденных, а город, в свою очередь, получит возможность приобретения качественного товара по конкурентоспособным для полуострова ценам. В ближайшее время, при наличии спроса, мы готовы наладить изготовление бордюрного камня, других элементов дорожной инфраструктуры, а также спортивного инвентаря и специального резинового покрытия для спортивных объектов и детских площадок» – рассказал в ходе встречи Дмитрий Коновалов.

Кроме того он пригласил Виталия Иваненко посетить производственные зоны в исправительных учреждениях, чтобы лично посмотреть на процесс изготовления продукции для благоустройства города. Глава Петропавловска-Камчатского пообещал в скором времени организовать визит в одну из колоний.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе УФСИН России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: