Андрей Стуков принял участие в выездном совещании по благоустройству

06.08.2018 13:42:27 (GMT+12)

Глава Петропавловска-Камчатского Виталий Иваненко проинспектировал ход работ по благоустройству детской площадки на улице Ларина, 40.

В выездной встрече приняли участие депутат Законодательного Собрания Камчатского края Андрей Стуков, руководитель городского управления благоустройства Владимир Милько, депутаты Молодежного парламента Законодательного Собрания Камчатского края Игорь Стуков и Марина Богданова.

«Вопрос о благоустройстве этой площадки на контроле у нас находится достаточно продолжительное время. В 2016 году сотрудники управляющей компании, которые занимались оборудованием детской развлекательной зоны, установили конструкции непосредственно на бетон, что является нарушением требований безопасности. Тогда было принято решение оформить данный объект в собственность Управления благоустройства администрации Петропавловска. В 2017 году подрядная организация, которая выиграла аукцион на выполнение работ, к сожалению, также не справилась с поставленной задачей. В этом году благоустройство детской площадки вышло на завершающий этап. Здесь уложена бетонная стяжка, отремонтированы уже имеющиеся игровые формы, сейчас идет установка дополнительных игровых элементов – качелей, каруселей, качалок, рукохода. Завершающим этапом станет укладка резинового покрытия», – рассказал Андрей Стуков.

Как добавил Владимир Милько, на детской площадке запланирована установка стационарных скамеек и урн. Кроме того, если возникнет необходимость, здесь будут установлены дополнительные скамейки. Вокруг площадки появится декоративное ограждение. До конца августа работы на объекте должны быть завершены.

«Детская площадка востребована, поскольку расположена в населенном районе, детей здесь много. Она должна быть красивой, удобной и безопасной», – сказал Виталий Иваненко.

Глава города отметил, что сохранность площадки будет зависеть от жителей. «Важно не только построить, но и сохранить. Но давайте помнить, что это все же территория детей, и бережно относиться к тому, что сделано для них. К сожалению, за лето ремонтные бригады постоянно выезжают на детские площадки, чтобы починить то, что сломано взрослыми. А ведь эти средства можно было бы направить на обустройство новых игровых площадок для детей», – сказал Виталий Иваненко.

В завершение встречи Андрей Стуков от имени жителей микрорайона поблагодарил главу города за конструктивную совместную работу.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: