Из оперативного прогноза МЧС по Камчатскому краю на 6 августа 2018 года

05.08.2018 18:23:26 (GMT+12)

Из оперативного прогноза МЧС по Камчатскому краю на 6 августа 2018 года
Метеорологический прогноз:

Южная половина Камчатского края

Облачная погода с прояснениями, местами небольшой дождь. Ветер западный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +9,+14°С, при прояснениях +4,+9°С, днем +20,+25°С, в западных районах +12,+17°С.

Северная половина Камчатского края

Облачная погода с прояснениями, местами небольшой дождь. Ветер северо-западный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +7,+12°С, днем +14,+19°С, при прояснениях +19,+24°С.

Гидрологическая обстановка:

На реках Камчатского края прогнозируется  колебания уровней воды, достижения опасных отметок не прогнозируется.

Природные пожары:

Возможно образование очагов пожаров по причине неконтролируемого пала сухой растительности и нарушении правил пожарной безопасности в районах дачных участков и лесополосах. Риск наиболее актуален для Усть-Камчатского района.

Сейсмологический прогноз:

В гг. Петропавловске-Камчатском, Елизово и Вилючинске землетрясения с силой сотрясений 7 и более баллов по 12-балльной шкале MSK не ожидаются.

Риск наиболее актуален для Усть-Камчатского, Елизовского, Алеутского муниципальных районов, а так же для Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов.

Прогноз вулканической активности:

Для авиации может быть опасна эксплозивная активность вулканов Шивелуч, Безымянный, Карымский, Ключевской. С учетом активности вулканов сохраняется вероятность выпадения пепла в близлежащих населённых пунктах. Наиболее актуален риск для Усть-Камчатского и Елизовского муниципальных районов ввиду непосредственной близости к активным вулканам.

Автомобильное движение:

Надо быть внимательным и осторожным на трассах Петропавловск-Камчатский – Елизово – Усть-Большерецк, Усть-Большерецк – Октябрьский, Морпорт – Аэропорт, Петропавловск-Камчатский – Мильково, Елизово – Паратунка, Петропавловск-Камчатский – Вилючинск, внутригородских автодорогах г. Петропавловск-Камчатский, г. Елизово, ЗАТО «г. Вилючинск».

(Благодарим ГУ МЧС по Камчатскому краю за предоставленные материалы).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: