Дом пустят с молотка

01.08.2018 17:05:49 (GMT+12)

Дом пустят с молотка
Не желая выплачивать многомиллионные долги, жительница Петропавловска  скрывалась от приставов и даже уволилась с работы. Однако сотрудникам Службы удалось установить ее загородное имущество.

В Петропавловск-Камчатском городском отделе судебных приставов № 1 находится сводное исполнительное производство, в которое вошло 33 ИП о взыскании с гражданки 1981 года рождения налогов и задолженности по договору найма в пользу физического лица на общую сумму 13 млн. 272 тыс. рублей.

Должница не только уклонялась от исполнения своих обязательств и на связь с судебным приставом-исполнителем не выходила, но даже уволилась с работы, чтобы из ее заработной платы не производились удержания в счет погашения задолженности.

В ходе исполнения требований исполнительных документов судебным приставом-исполнителем были установлены зарегистрированные за гражданкой земельный участок и двухэтажный жилой дом в Елизовском районе. Сотрудник Службы выехал на место, где составил акт описи и ареста указанного имущества.

По результатам проведенной независимым экспертом оценки, стоимость участка со строением составила 6 млн. 318 тыс. рублей. После реализации недвижимости в установленном законом порядке, денежные средства будут перечислены взыскателям.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе УФССП России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: